Bücher alt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{KopfBücher}}“) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) K (Klaus verschob die Seite Bücher nach Bücher alt, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{KopfBücher}} | {{Vorlage:KopfBücher}} | ||
J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!J !!Titel !!Untertitel !!E !!S !!V | |||
|- | |||
| || | |||
|| | |||
|- | |||
|2014 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3836708795/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3836708795&linkCode=as2&tag=www1trostde-21 Hirntod] ||[[Buch/14b|Medizinische Fakten - diffuse Ängste - Hilfen für Angehörige]] | |||
||8,95 ||128 ||Topos | |||
|- | |||
|2014 ||Tiefe Spuren kleiner Füße | |||
||[[Buch/14a|Erste Hilfe nach der Geburt eines toten Kindes]] | |||
||3-4 ||44 ||BoD | |||
|- | |||
|2013 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3732290689/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3732290689&linkCode=as2&tag=www1trostde-21 Klage in Psalmen] | |||
||[[Buch/13d|Biblische und andere Anleitung zur Klage]] | |||
||6,90 ||96 ||BoD | |||
|- | |||
|2013 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3732262294/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3732262294&linkCode=as2&tag=www1trostde-21 Wenn Glauben schwer wird] | |||
||[[Buch/13c|Wie Eltern nach dem Tod ihres Kindes weiterleben]] | |||
||10,90 ||152 ||BoD | |||
|- | |||
|2013 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3732257363/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3732257363&linkCode=as2&tag=www1trostde-21 Leben - aber wie?] | |||
||[[Buch/13b|Leitfaden für ein gelungenes Leben]] | |||
||15,90 ||196 ||BoD | |||
|- | |||
|2013 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3837064158/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3837064158 Die Spur der unendlichen Liebe] | |||
||[[Buch/13a|Geschichte der Gottesbilder bis zu Vinzenz Pallotti´s Gott der unendlichen Liebe]] | |||
||4,90 ||84 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3791724606/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3791724606 Sie schauen das Antlitz Gottes] | |||
||[[Buch/12k|Seelsorge nach Fehl- und Totgeburt (Hg: Teresa Loichen)]] | |||
||16,95 ||172 ||Pustet | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3836707756/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3836707756 Spuren kleiner Füße] | |||
||[[Buch/12i|Erste Hilfe nach dem Tod eines Kindes]] | |||
||9,90 ||144 ||Topos | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3842363117/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3842363117 Stillgeburt] | |||
||[[Buch/12h|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb - Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3844818855/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3844818855 Stillgeburt] | |||
||[[Buch/12g|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3848240971/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3848240971 Stillgeburt] | |||
||[[Buch/12f|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||32,90 ||432 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3848215829/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3848215829 Abbruch] | |||
||[[Buch/12e|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen. Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||34,90 ||464 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3837025926/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3837025926 Abbruch] | |||
||[[Buch/12d|Daten aus Umfragen unter Frauen nach Schwangerschaftsabbruch Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3848254417/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3848254417 Abbruch] | |||
||[[Buch/12c|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3848204886/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3848204886 Pro und Contra zur Organspende] | |||
||[[Buch/12b|Über 555 Irrtümer richtiggestellt]] | |||
||20,90 ||328 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3848204126/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3848204126 Pro und Contra zur Organspende] | |||
||[[Buch/12a|Informationen zu einem not-wendigen Thema]] | |||
||11,90 ||180 ||BoD | |||
|- | |||
|2011 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3887864514/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3887864514 Letzte Gespräche mit Oma] | |||
||[[Buch/11b|Kinderbuch]] | |||
||7,90 ||38 ||Sadifa | |||
|- | |||
|2011 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3791723812/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3791723812 Sterben - aber wie?] | |||
||[[Buch/11a|Leitfaden für einen guten Umgang mit dem Tod]] | |||
||15,90 ||159 ||Pustet | |||
|- | |||
|2010 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3791722999/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3791722999 Trauerfeiern beim Tod von Kindern] | |||
||[[Buch/10b|Liturgische Hilfen zur Verabschiedung und Beerdigung · Ein Handbuch]] | |||
||19,90 ||168 ||Pustet | |||
|- | |||
|2010 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3839144361/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3839144361 Dennoch gute Hoffnung] | |||
||[[Buch/10a|Erfahrungsberichte und Daten zur vorgeburtlichen Diagnose]] | |||
||11,90 ||168 ||BoD | |||
|- | |||
|2009 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3791722042/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3791722042 Trösten - aber wie?] | |||
||[[Buch/09a|Ein Leitfaden zur Begleitung von Trauernden und Kranken (seit 2012 in 2. Auflage)]] | |||
||16,90 ||175 ||Pustet | |||
|- | |||
|2008 ||[http://www.amazon.de/gp/product/3837055361/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3837055361 Mit dem Fahrrad nach Jerusalem] | |||
||[[Buch/08a|Erinnerungen an eine große Radwallfahrt]] | |||
||19,80 ||320 ||BoD | |||
|- | |||
|} |
Aktuelle Version vom 2. August 2014, 23:21 Uhr
Tod, Trauer, Trost | Hirntod, Organspende | Glaube, Lebenshilfe | andere Bücher | vergriffene Bücher |
J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag