Vergriffene Bücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
<!-- | |||
|2012 || [https://www.buchhandel.de/buch/Spuren-kleiner-Fuesse-9783836707756 Spuren kleiner Füße] | |||
||[[Buch/12i|Erste Hilfe nach dem Tod eines Kindes]] | |||
||9,90 ||144 ||style="background:#0f1"| [[Topos]] | |||
|- | |||
--> | |||
|2021 ||[https://www.bod.de/buchshop/biblisch-troesten-klaus-schaefer-9783755751250 Biblisch trösten] | |||
||[[Buch/21f|Die Bibel als Lehrbuch des Tröstens]] | |||
||5,99 ||116 ||BoD | |||
|- | |||
|2020 ||[https://www.bod.de/buchshop/hirntod-organspende-klaus-schaefer-9783751930420 Hirntod - Organspende] | |||
||[[Buch/20b|und die Kirche sagt dazu]] | |||
||13,90 ||404 ||BoD | |||
|- | |||
|2020 ||[https://www.bod.de/buchshop/demontage-eines-ideals-klaus-schaefer-9783751938099 Demontage eines Ideals] | |||
||[[Buch/20a|Ausbau statt Demontage der Organspende]] | |||
||8,90 ||236 ||BoD | |||
|- | |||
|2016 ||[https://www.idea-verlag.de/titel/108-Tod-Jenseitsvorstellungen-und-Ewiges-Leben Tod, Jenseitsvorstellungen und Ewiges Leben] | |||
||[[Buch/16a|Die Frage nach den 'Letzten Dingen' in der Sicht von Naturwissenschaft und Glauben]] | |||
||12,- ||116 ||style="background:#0f1"| [[Idea]] | |||
|- | |||
|2014 ||Tiefe Spuren kleiner Füße | |||
||[[Buch/14a|Erste Hilfe nach der Geburt eines toten Kindes]] (für Frauenkliniken) | |||
||3-4 ||44 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12h|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb - Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12g|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12f|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||32,90 ||432 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12e|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen. Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||34,90 ||464 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12d|Daten aus Umfragen unter Frauen nach Schwangerschaftsabbruch Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12c|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
<!-- | |||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[[Buch/12b|Über 555 Irrtümer richtiggestellt]] | |||
||20,90 ||328 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[[Buch/12a|Informationen zu einem not-wendigen Thema]] | |||
||11,90 ||180 ||BoD | |||
|- | |||
--> | |||
|2011 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3887864050/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3887864050 Beten mit Vinzenz Pallotti]''' | |2011 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3887864050/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3887864050 Beten mit Vinzenz Pallotti]''' | ||
|| ||3,00 ||52 ||Sadifa Media | || ||3,00 ||52 ||Sadifa Media |
Aktuelle Version vom 4. August 2023, 09:08 Uhr
Tod, Trauer, Trost | Hirntod, Organspende | Glaube, Lebenshilfe | andere Bücher | vergriffene Bücher |
J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag
* = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe.