Corona-Virus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) (2) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das sind einige informative Links zum Coronavirus: | Das sind einige informative Links zum Coronavirus: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
| | |||
Wikipedia | Wikipedia | ||
* [https://de.wikipedia.org/wiki/COVID-19-Pandemie Die Pandemie 2019] | * [https://de.wikipedia.org/wiki/COVID-19-Pandemie Die Pandemie 2019] | ||
Zeile 35: | Zeile 37: | ||
Infos für Transplantierte | Infos für Transplantierte | ||
* [http://www.d-t-g-online.de/images/Presse/COVID-19_Info.pdf Information der DTG zum COVID-19] | * [http://www.d-t-g-online.de/images/Presse/COVID-19_Info.pdf Information der DTG zum COVID-19] | ||
|| | |||
Wöchentliche Zahlen von China, Deutschland, Italien und dem Iran. | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Datum !!China !!China † !!DE !!DE † !!IT !!IT † !!Iran !!Iran † | |||
|- | |||
|01.01.2020 ||? ||0 ||0 ||0 ||0 ||0 ||0 ||0 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|01.02.2020 ||11.821 || || || || || ||2 || | |||
|- | |||
|08.02.2020 ||34.598 || || || || || ||3 || | |||
|- | |||
|15.02.2020 ||50.054 ||1.523 ||16 ||- ||3 ||- || || | |||
|- | |||
|22.02.2020 ||76.392 ||2.348 ||16 ||- ||3 ||- ||18 ||4 | |||
|- | |||
|29.02.2020 ||79.394 ||2.838 ||57 ||- ||888 ||21 ||388 ||34 | |||
|- | |||
|07.03.2020 ||80.813 ||3.073 ||639 ||- ||4.636 ||197 ||4.747 ||124 | |||
|- | |||
|14.03.2020 ||81.021 ||3.194 ||3.062 ||6 ||17.660 ||1.268 ||11.364 ||514 | |||
|- | |||
|21.03.2020 || | |||
|- | |||
|28.03.2020 || | |||
|- | |||
|04.04.2020 || | |||
|- | |||
|11.04.2020 || | |||
|- | |||
|18.04.2020 || | |||
|- | |||
|25.04.2020 || | |||
|- | |||
|02.05.2020 || | |||
|- | |||
|09.05.2020 || | |||
|- | |||
|16.05.2020 || | |||
|- | |||
|23.05.2020 || | |||
|- | |||
|30.05.2020 || | |||
|- | |||
|06.06.2020 || | |||
|- | |||
|} |
Version vom 19. März 2020, 22:42 Uhr
Das sind einige informative Links zum Coronavirus:
Wikipedia Robert Koch Institut
EU Auswärtiges Amt WHO Sonstiges
Infos für Transplantierte |
Wöchentliche Zahlen von China, Deutschland, Italien und dem Iran.
|