Vergriffene Bücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:KopfBücher}} | {{Vorlage:KopfBücher}} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag | ||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!J !!Titel !!Untertitel !!E !!S !!V | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | <!-- | ||
|2012 || [https://www.buchhandel.de/buch/Spuren-kleiner-Fuesse-9783836707756 Spuren kleiner Füße] | |||
||[[Buch/12i|Erste Hilfe nach dem Tod eines Kindes]] | |||
||9,90 ||144 ||style="background:#0f1"| [[Topos]] | |||
||[[ | |||
[[ | |||
|- | |- | ||
| || | --> | ||
|2021 ||[https://www.bod.de/buchshop/biblisch-troesten-klaus-schaefer-9783755751250 Biblisch trösten] | |||
||[[Buch/21f|Die Bibel als Lehrbuch des Tröstens]] | |||
||[[ | ||5,99 ||116 ||BoD | ||
[[ | |- | ||
|2020 ||[https://www.bod.de/buchshop/hirntod-organspende-klaus-schaefer-9783751930420 Hirntod - Organspende] | |||
||[[Buch/20b|und die Kirche sagt dazu]] | |||
||13,90 ||404 ||BoD | |||
|- | |||
|2020 ||[https://www.bod.de/buchshop/demontage-eines-ideals-klaus-schaefer-9783751938099 Demontage eines Ideals] | |||
||[[Buch/20a|Ausbau statt Demontage der Organspende]] | |||
||8,90 ||236 ||BoD | |||
|- | |||
|2016 ||[https://www.idea-verlag.de/titel/108-Tod-Jenseitsvorstellungen-und-Ewiges-Leben Tod, Jenseitsvorstellungen und Ewiges Leben] | |||
||[[Buch/16a|Die Frage nach den 'Letzten Dingen' in der Sicht von Naturwissenschaft und Glauben]] | |||
||12,- ||116 ||style="background:#0f1"| [[Idea]] | |||
|- | |||
|2014 ||Tiefe Spuren kleiner Füße | |||
||[[Buch/14a|Erste Hilfe nach der Geburt eines toten Kindes]] (für Frauenkliniken) | |||
||3-4 ||44 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12h|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb - Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12g|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12f|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||32,90 ||432 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12e|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen. Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||34,90 ||464 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12d|Daten aus Umfragen unter Frauen nach Schwangerschaftsabbruch Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |- | ||
| || | |2012 ||Abbruch | ||
||[[Buch/12c|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
||[[ | |||
|- | |- | ||
| || | <!-- | ||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[[Buch/12b|Über 555 Irrtümer richtiggestellt]] | |||
||20,90 ||328 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[ | ||[[Buch/12a|Informationen zu einem not-wendigen Thema]] | ||
[ | ||11,90 ||180 ||BoD | ||
|- | |||
--> | |||
|2011 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3887864050/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3887864050 Beten mit Vinzenz Pallotti]''' | |||
|| ||3,00 ||52 ||Sadifa Media | |||
|- | |||
|2008 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3837045374/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3837045374 Ein Stern, der nicht leuchten konnte]''' | |||
|| Das Buch für Eltern, deren Kind während der Schwangerschaft starb | |||
|| 9,80 || 136 ||Books on Demand | |||
|- | |||
|2006 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833449128/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833449128 Ein Weg der Trauer]''' | |||
||20 Jahre Umgang mit fehlgeborenen Kindern in Karlsruhe | |||
||9,80 ||112 ||Books on Demand | |||
|- | |||
|2005 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3451055104/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3451055104 Ein Stern, der nicht leuchten konnte]''' | |||
||Das Buch für Eltern, deren Kind früh starb | |||
|| ||128 ||Herder | |||
|- | |||
|2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402652/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402652 Vom Rhein zu den Pyrenäen IV]''' * | |||
||Pilger- und Kirchenführer am Jakobsweg (über Arles) | |||
| ||68 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
| || | |2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402660/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402660 Vom Rhein zu den Pyrenäen III]''' * | ||
||Pilger- und Kirchenführer am Jakobsweg (über Le Puy) | |||
| ||84 ||Books on Demand | |||
Pilger- und Kirchenführer am Jakobsweg | |||
84 | |||
|- | |- | ||
| || | |2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402644/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402644 Wege unter'm Regenbogen]''' * | ||
||Eltern stillgeborener Kinder berichten | |||
Eltern stillgeborener Kinder berichten | || ||216 ||Books on Demand | ||
216 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
* = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe. | * = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe. | ||
Aktuelle Version vom 4. August 2023, 08:08 Uhr
| Tod, Trauer, Trost | Hirntod, Organspende | Glaube, Lebenshilfe | andere Bücher | vergriffene Bücher |
J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag
* = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe.