Vergriffene Bücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Vorlage:KopfBücher}} {| class="wikitable" width="100%" |- | || || |- | || || |- | || || |- | || || |- | || || |- | || || |- | || || |- | || || |- |}“) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) K (Klaus verschob die Seite Bücher/vergriffene Bücher nach Vergriffene Bücher, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:KopfBücher}} | {{Vorlage:KopfBücher}} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag | ||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!J !!Titel !!Untertitel !!E !!S !!V | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| || | |2012 ||Stillgeburt | ||
|| | ||[[Buch/12h|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb - Band 1: Die großen Datenmengen]] | ||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12g|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||49,90 ||656 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Stillgeburt | |||
||[[Buch/12f|Daten aus Umfragen unter Frauen, deren Kind während der Schwangerschaft verstarb Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||32,90 ||432 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12e|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen. Band 1: Die großen Datenmengen]] | |||
||34,90 ||464 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12d|Daten aus Umfragen unter Frauen nach Schwangerschaftsabbruch Band 2: Die kleinen Datenmengen]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Abbruch | |||
||[[Buch/12c|Daten aus Umfragen unter Frauen, die einen Schwangerschaftsabbruch durchführen ließen Band 3: Thesen, Vorurteile, Bibeltexte, Gebete]] | |||
||31,90 ||416 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[[Buch/12b|Über 555 Irrtümer richtiggestellt]] | |||
||20,90 ||328 ||BoD | |||
|- | |||
|2012 ||Pro und Contra zur Organspende | |||
||[[Buch/12a|Informationen zu einem not-wendigen Thema]] | |||
||11,90 ||180 ||BoD | |||
|- | |||
|2011 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3887864050/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3887864050 Beten mit Vinzenz Pallotti]''' | |||
|| ||3,00 ||52 ||Sadifa Media | |||
|- | |- | ||
| || | |2008 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3837045374/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3837045374 Ein Stern, der nicht leuchten konnte]''' | ||
|| | || Das Buch für Eltern, deren Kind während der Schwangerschaft starb | ||
|| 9,80 || 136 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
| || | |2006 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833449128/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833449128 Ein Weg der Trauer]''' | ||
|| | ||20 Jahre Umgang mit fehlgeborenen Kindern in Karlsruhe | ||
||9,80 ||112 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
| || | |2005 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3451055104/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3451055104 Ein Stern, der nicht leuchten konnte]''' | ||
|| | ||Das Buch für Eltern, deren Kind früh starb | ||
|| ||128 ||Herder | |||
|- | |- | ||
| || | |2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402652/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402652 Vom Rhein zu den Pyrenäen IV]''' * | ||
|| | ||Pilger- und Kirchenführer am Jakobsweg (über Arles) | ||
| ||68 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
| || | |2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402660/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402660 Vom Rhein zu den Pyrenäen III]''' * | ||
|| | ||Pilger- und Kirchenführer am Jakobsweg (über Le Puy) | ||
| ||84 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
| || | |2003 ||'''[http://www.amazon.de/gp/product/3833402644/ref=as_li_qf_sp_asin_tl?ie=UTF8&tag=www1trostde-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=3833402644 Wege unter'm Regenbogen]''' * | ||
|| | ||Eltern stillgeborener Kinder berichten | ||
|| ||216 ||Books on Demand | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
* = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe. |
Version vom 19. November 2018, 14:14 Uhr
Tod, Trauer, Trost | Hirntod, Organspende | Glaube, Lebenshilfe | andere Bücher | vergriffene Bücher |
J = Erscheinungsjahr; E = Euro; S = Anzahl der Seiten; V = Verlag
* = hiervon habe ich noch einige Exemplare - die Pilger- und Kirchenführer gibt es in Schwarz-Weiß und in Farbe.