Links: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (→Humor) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
(36 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{KopfLinks}} | {{KopfLinks}} | ||
=== Religion === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! !! !! !! !! | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
|Bibel ||[http://www.bibleserver.com Bibelserver] || || || | |||
|- | |||
|Koran ||[http://islam.de/13822 Islam.de] ||[http://www.ahmadiyya.de/tools/online-koran Ahmadiyya] || ||[http://www.koran-auf-deutsch.de auf Deutsch] | |||
|- | |||
|} | |||
=== Nachdenkliches === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZTPpYhze1Tc Tschernobyl] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=5w9cvvaYwaA Fukushima] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=SRV26gZGQcw Atombombe] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qQxiEFET8X0 Behinderte] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=xjejTQdK5OI gefallen] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Sj00vO48MTk Kind vor UNO] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Sor9js4HMLI USA in der Kritik] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZPZR5PzP8HM Macht der Worte] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU Worte können helfen] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jnwQYwAnud4 Worte verändern] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=X3sX0SCTXVI Sprechender Wahl] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=qFOnRpm1chs Surferin & Waal] | |||
||[https://www.youtube.com/embed/btiDHCuWyBA Rettung eines Hundes] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=xlK-suZfO4c Hai packt zu] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qvkIlsVzou8 Überlebt] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=I83n17Sk1ys 6x Superkräfte] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jcXS9TSwUJ4 10 Lebewesen] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=a3rlVTBIH-s 7x Superkräfte] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=tDwT2xyrhrY kurz vor dem Tod] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9_B1-Gi7BBc 10 Lottogewinner] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=S-TLbnPrb0g 10 Erdlöcher] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=n2p43_-6DSc 12 Brücken] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=qmSIJgfmsco SR-71] | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=MygQdMS22qA schnelle Flugzeuge] | |||
|- | |||
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_dohrnii unsterblich?] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Humor === | === Humor === | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
|- | |||
| '''Filme''' | |||
|- | |||
| [http://www.youtube.com/watch?v=XSYRYacr7XI Taxi Taxi 1] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=iTfLE6bpoeg Taxi Taxi 3] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Gags''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=M5hN9v8pd9M magn. Löffel] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU schwarzes Loch] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=cMh4kXNGhYo&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688 Gags ] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=lIzeipfh0d4&x-yt-cl=84503534 Gags] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=kPHcrgWkrI4&spfreload=10 Gags 10] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=17-mVH-Bs6U Gags 17] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Lieder''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=5kAIQhUSpAs über die Pubertät] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Bauchredner''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=_INO1NICd9c Achmed 1] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=96jyL-0omsU Achmed Weih1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=E6rTN-X_mlU Achmed Weih2] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=5BZHdD9h984 Achmed Weih3] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=vwke_zyzhV8 Achmed Weih4] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=bgUZsRcmJ94 Achmed Weih5] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=hjUeHfpU1Js Walter 1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=1pP_l9En9I0 Walter 2] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Yh6TxebCx1k Walter 3] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| '''Zeichentrickfilme''' | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=j6PbonHsqW0 Ägyptische Pyramide] | | [https://www.youtube.com/watch?v=j6PbonHsqW0 Ägyptische Pyramide] | ||
Zeile 28: | Zeile 222: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v= | | '''Bär Bernhard''' | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=zafF0KRoMmI&list=PL2EAC06C18FE042F6&index=1 alle Clips] | |||
||[ | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=gsj6A53K6vY beim Reiten] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=QrFlbq6NHHQ im Schwimmbad] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=HbsTEecaAPI beim Angeln] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=QbRk0NrLVa8 beim Bowling] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=WH7zVlEWKLY&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 beim Tennis] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=O6u5rRb4loI beim Jumping] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rVJgZfO85i4 Fallschirmspringer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=6RhLV-9FX-g&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 Ballonfahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=z9B4nAh-XZQ&x-yt-cl=84503534 Snowbordfahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=rvkiqjFQljM&x-yt-cl=84503534&spfreload=10 Skifahrer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=Y8pDjGXUdbM&x-yt-cl=84503534 Bergsteiger] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=EU9JEUzRjQ8 im Winter 1] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=eahRJCS6nRI im Winter 2] | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=4t2OVqUblUY Schlittschuhlauf] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=tPvN_BqysGI im Konzert] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=28Zj5sGZalI im Kino] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=eahRJCS6nRI beim Hausbau] | |||
|- | |||
| '''Zeichentrickfilm Maikäfer''' | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qC7x3ZhelOQ Insektenrennen] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ig4o_tsUvbM Maikäfer will Ruhe] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=yBnZkQQHfR4 frecher Maikäfer] | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=WTLH-GRRIOQ M 1 Mülltonne] | | [https://www.youtube.com/watch?v=WTLH-GRRIOQ M 1 Mülltonne] | ||
Zeile 41: | Zeile 282: | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=N1gryavJUGs M 5 Waffeln] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=N1gryavJUGs M 5 Waffeln] | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=z8_fO3QHeoo M 6 rasende Schnecke] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=PVE9Xy48Elk M 7 | ||[https://www.youtube.com/watch?v=PVE9Xy48Elk M 7 Stechmücke] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=CSK-S4ylyJQ M 8 Liebesstory] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=CSK-S4ylyJQ M 8 Liebesstory] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=mlN-jYlyGtk M 9 Blumen für sich] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=mlN-jYlyGtk M 9 Blumen für sich] | ||
Zeile 53: | Zeile 294: | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ASYzEuUFWRg M 15 Sturm] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=ASYzEuUFWRg M 15 Sturm] | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=KJPZF57wHVU M 16 Termiten] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=saAlQ5eN2Q0 M 17 Mittagsruhe] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=W-H6lKET19A Marienkäfer | ||[https://www.youtube.com/watch?v=W-H6lKET19A M 18 Marienkäfer] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=G7sq2ub7zTw | ||[https://www.youtube.com/watch?v=G7sq2ub7zTw M 19 fliegende Raupe] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=5f-B3GO7tE0 M 20 Kaugummi] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=5f-B3GO7tE0 M 20 Kaugummi] | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=DhZba4zk5Ks | | [https://www.youtube.com/watch?v=DhZba4zk5Ks M 21 Libellen] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=gwu9PE4b180 | ||[https://www.youtube.com/watch?v=gwu9PE4b180 M 22 Radio im Wald] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=8PkWqsXRt44 M 23 Grashüpfer ] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=8PkWqsXRt44 M 23 Grashüpfer] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=r1vn64oHkK4 M 24 Raupen] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=J4H1p2B4J0A | ||[https://www.youtube.com/watch?v=J4H1p2B4J0A M 25 Schnecken] | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=jgu7YoVT0k4 M 26 Bananen] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jgu7YoVT0k4 | ||[https://www.youtube.com/watch?v=jgu7YoVT0k4 M 27 Raupenliebe] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ZTkQb4xFI_g M 28 Konvoi] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=ZTkQb4xFI_g M 28 Konvoi] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=uUNL6yfGmYc M 29 Florist] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=a4qqHJebFu0 M 30 Top Wespe] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=BV2-7P_1mXE M 31 Suppennudel] | |||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=UqWWzyw5WnU M 33 Luftballon] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=emh_rKncsK0 M 34 Chips] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=J09x5ND-7hU M 35 Sturm] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Z7fJOXlyp7w M 36 Mittagsruhe] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jLC87xMqLKQ M 37 Termiten] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=WQV1iW8e5fQ M 38 Marienkäfer] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Xc-qKjX5FKA M 39 Ventilator] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=_tx0N9kI3lQ M 40 Kaugummi] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=br7V3JZ-YpY M 41 gedeckter Tisch] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=oWhQTs45kUg M 42 Radio im Wald] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=hrjhL5o0fYo M 43 Grashüpfer II] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Csyr54iXSTw M 44 Tomate] | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 77: | Zeile 336: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=Fm4pb5pAv7c 1 von 15] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v= | ||[https://www.youtube.com/watch?v=1IGMiVjdZrM M DVD2 (1:14)] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=MntFXFht7q4 M ganz (52)] | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v= | | [https://www.youtube.com/watch?v=P5F_x5INGBA M 1 (1:41)] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=dXFOxBBoRPA M 2 (1:35)] | ||
|| | || | ||
| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=zGHPsJNICzc M 4 (1:22)] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=MntFXFht7q4 M 5 (52)] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 102: | Zeile 360: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 114: | Zeile 372: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| '''Bernd Stelter''' | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=7laDmtvGSHU dt. Schlager] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 121: | Zeile 380: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=-0juJKU1Rrg Männer über 50] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=87wFkvicQwg Männer über 50] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=pzA-sXsTR_E ... nach dem Tod] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=8VnyYKCJlm4 Männer über 50] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=TVLEEdkbmbQ Stelter 2008] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=7iHLTcK4KH4 Stelter 2009a] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=vzJp_L_tr6c Stelter 2009b] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=aDiRLaquWJY Stelter 2010] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=lQU4KiqQKQc Stelter 2011] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=MBfhyI4wkvs Stelter 2012] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=xr9h9FCN658 Stelter 2013] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=suO-itew1_I Stelter 2014] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=3udXjPTH13g&spfreload=10 Heumarkt 2013] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rx7SsEqt3w0 1993-2003] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=rx7SsEqt3w0 1993-2006] | |||
|| | || | ||
| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=jLRpELpjC4M&spfreload=10 Bauer] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=7laDmtvGSHU Loblied 2012] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 146: | Zeile 416: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Karneval''' | ||
|| | |- | ||
|| | | [https://www.youtube.com/watch?v=sjwGdQgV81s Prinz Bibi] | ||
|| | ||[https://www.youtube.com/watch?v=Ps5p8o_VmAc Der Psychologe] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=PRkSuRPxEwU Der Bestatter] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=ekaQ1iZ3Pfo Bote in Berlin] | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 165: | Zeile 437: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Anhang == | |||
=== Anmerkungen === | |||
<references group="Anm." /> | |||
=== Einzelnachweise === | |||
<references /> |
Version vom 20. Dezember 2015, 13:36 Uhr
[[]] | [[]] |
Religion
Bibel | Bibelserver | |||
Koran | Islam.de | Ahmadiyya | auf Deutsch |
Nachdenkliches
Humor
Anhang
Anmerkungen