Links: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{KopfLinks}} | {{KopfLinks}} | ||
=== Religion === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! !! !! !! !! | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
|Bibel ||[http://www.bibleserver.com Bibelserver] || || || | |||
|- | |||
|Koran ||[http://islam.de/13822 Islam.de] ||[http://www.ahmadiyya.de/tools/online-koran Ahmadiyya] || ||[http://www.koran-auf-deutsch.de auf Deutsch] | |||
|- | |||
|} | |||
=== Nachdenkliches === | === Nachdenkliches === | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
Zeile 6: | Zeile 24: | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=5w9cvvaYwaA Fukushima] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=5w9cvvaYwaA Fukushima] | ||
||[https://www.youtube.com/watch?v=SRV26gZGQcw Atombombe] | ||[https://www.youtube.com/watch?v=SRV26gZGQcw Atombombe] | ||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=qQxiEFET8X0 Behinderte] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=xjejTQdK5OI gefallen] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Sj00vO48MTk Kind vor UNO] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=Sor9js4HMLI USA in der Kritik] | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZPZR5PzP8HM Macht der Worte] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU Worte können helfen] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jnwQYwAnud4 Worte verändern] | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 15: | Zeile 57: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/watch?v=qvkIlsVzou8 Überlebt] | ||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=I83n17Sk1ys 6x Superkräfte] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=jcXS9TSwUJ4 10 Lebewesen] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=a3rlVTBIH-s 7x Superkräfte] | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=tDwT2xyrhrY kurz vor dem Tod] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9_B1-Gi7BBc 10 Lottogewinner] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=S-TLbnPrb0g 10 Erdlöcher] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=n2p43_-6DSc 12 Brücken] | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=qmSIJgfmsco SR-71] | |||
|| | |||
|| | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=MygQdMS22qA schnelle Flugzeuge] | |||
|- | |||
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_dohrnii unsterblich?] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 48: | Zeile 114: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/embed/Hzgzim5m7oU schwarzes Loch] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
Zeile 371: | Zeile 437: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Anhang == | |||
=== Anmerkungen === | |||
<references group="Anm." /> | |||
=== Einzelnachweise === | |||
<references /> |
Version vom 20. Dezember 2015, 14:36 Uhr
[[]] | [[]] |
Religion
Bibel | Bibelserver | |||
Koran | Islam.de | Ahmadiyya | auf Deutsch |
Nachdenkliches
Humor
Anhang
Anmerkungen