Klimawandel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ Harald Lesch zum Klimawandel: {| class="wikitable" width="100%" !Harald Lesch zum Klimawandel: !! |- | [https://www.youtube.com/watch?v=Q4wOBxzVXTg Ausgesto…“) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Harald Lesch zum Klimawandel: | Harald Lesch zum Klimawandel: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!Harald Lesch zum Klimawandel: !! | !Harald Lesch zum Klimawandel: !!Andere Vorträge | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=QWfzim9Ttyc Missverständnisse zum Klimawandel aufgeklärt (21)] | |||
||[https://www.youtube.com/watch?v=wCnUUGilH5Y Klimawandel seit der kleinen Eiszeit (33)] | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=iyUwUZOFxgE Ist die Sonne schuld am Klimawandel? (8)] | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Q4wOBxzVXTg Ausgestorbene Arten auferstehen lassen? (9)] | | [https://www.youtube.com/watch?v=Q4wOBxzVXTg Ausgestorbene Arten auferstehen lassen? (9)] | ||
Zeile 11: | Zeile 17: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v= | | [https://www.youtube.com/watch?v=0r39TopOe4I Harald Lesch fordert endlich Konsequenzen aus dem Wissen um den Klimawandel zu ziehen (20)] | ||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=atSM932rjkE Der Klimawandel und das Handeln des Menschen (53)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=F4jDk2MPZbA Klimaempfang 2019 (51)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=gMRnowgpGig Die Menschheit schafft sich ab (45)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=7mB_zzotvdw Klimawandel (12)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=MTbhCndKbTM Warum tun wir nicht was wir sollten? (1:50)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=TG-Wu36-G7g Der Klimawandel (11)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=pKymOx9UDoM wenn nicht jetzt, wann dann? (1:12)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=IOuf1ZqFgnc das CO2-Konto des Harald Lesch (4)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=12AXaI5ucEA „Mit Naturgesetzen kann man nicht verhandeln.“ (32)] | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v= | | [https://www.youtube.com/watch?v=ll1vcpLZMg8&feature=youtu.be Harald Lesch zu Gast bei Michael Krons (30)] | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 29: | Zeile 62: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | | [ | ||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=pxLx_Y6xkPQ Das AfD-Klimaquiz für Schüler (15)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Az-Fr8DkhMQ Ohne Kohle und Atom - geht uns der Strom aus? (8)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=ZXiTreQmfrs Immer mehr Geothermie – wird jetzt die Erde kalt? (7)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=dcrXdvgvhi0 Verlorenes Wissen: Alternative Antriebe (10)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=HHFLsBdklh0 Die Welt in 100 Jahren (33)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlXgHcd7tok Zeitalter des Kapitalozän (1:47)] | |||
|| | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9HnkRUi7h3U Können wir die globale Zukunft planen? (1:53)] | |||
|| | || | ||
|- | |- |
Version vom 2. August 2019, 01:04 Uhr
Harald Lesch zum Klimawandel:
Anhang
Anmerkungen