Downloads: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|2018 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW18.pdf Trost-Weihnacht] | |2018 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW18.pdf Trost-Weihnacht] | ||
||Für Trauernde in der Weihnachtszeit | ||'''Für Trauernde in der Weihnachtszeit''' | ||
|- | |- | ||
| || | | ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Lieder.pdf Trost-Weihnacht - das Liedblatt] | ||
||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Beispiel.pdf Trost-Weihnacht - die Beispiele] | |||
|- | |||
| ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Stat.pdf Trost-Weihnacht - die Stationen] | |||
||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Flyer.pdf Trost-Weihnacht - der Flyer] | |||
|- | |||
|2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW_e.pdf Trost-Weihnacht in englischer Sprache] | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| || | |colspan="3" style="background:#ff0"|Trost-Gottesdienste für trauernde Eltern | ||
|| | |- | ||
|2014 ||Trost-Gottesdienst | |||
||Für trauernde Eltern (Karwoche) | |||
|- | |- | ||
| || | |2014 ||Trost-Gottesdienst | ||
|| | ||Für trauernde Eltern (November) | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 56: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | |2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | ||
|| | ||Gottesdienst im Zusammenhang mit Organspende<ref group="Anm.>Zum Beispiel für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten</ref> | ||
|- | |- | ||
| || | | || |
Version vom 22. Dezember 2018, 09:59 Uhr
freie Bücher
Jahr | Titel | Untertitel | Gruppe |
---|---|---|---|
2017 | Hirntod verstehen | Der Sterbeprozess in einfachen Worten | Sachbuch |
2016 | Der Ausweis | Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | Roman |
2016 | JA | Mein Bekenntnis zur Organspende | Sachbuch |
Vorlagen für Gottesdienste
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
Trost-Weihnacht | ||
2018 | Trost-Weihnacht | Für Trauernde in der Weihnachtszeit |
Trost-Weihnacht - das Liedblatt | Trost-Weihnacht - die Beispiele | |
Trost-Weihnacht - die Stationen | Trost-Weihnacht - der Flyer | |
2015 | Trost-Weihnacht in englischer Sprache | |
Trost-Gottesdienste für trauernde Eltern | ||
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (Karwoche) |
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (November) |
Vergebungs-Gottesdienst | ||
Organspende verbindet | ||
2015 | Organspende verbindet | Gottesdienst im Zusammenhang mit Organspende[Anm. 1] |
Wer die Texte der Trost-Weihnacht in in eine andere Sprache übersetzt, darf dies gerne tun. Einen Anfang der Übersetzungen habe ich mit Google ins Englische bereits getätigt. |
Flyer
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
2016 | Bücher: Organtransplantation | Meine Bücher zur Organtransplantation |
Anhang
Anmerkungen
- ↑ Zum Beispiel für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten