Downloads: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (→Flyer) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== freie Bücher === | === freie Bücher === | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!Jahr !!Titel !!Untertitel | !Jahr !!Titel !!Untertitel !!Gruppe | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|| | || || | ||
|- | |- | ||
| || | |2017 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/verstehen.pdf Hirntod verstehen] | ||
|| | ||Der Sterbeprozess in einfachen Worten ||Sachbuch | ||
|- | |- | ||
|2016 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/Ausweis.pdf Der Ausweis] | |2016 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/Ausweis.pdf Der Ausweis] | ||
||Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | ||Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird ||Roman | ||
|- | |- | ||
|2016 ||JA | |2016 ||[http://www.pallotti-verlag.de/produkt-kategorie/downloads JA] | ||
||Mein Bekenntnis zur Organspende | ||Mein Bekenntnis zur Organspende ||Sachbuch | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| || | | || | ||
|| | || | ||
|- | |||
|2018 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TW18.pdf Trost-Weihnacht] | |||
||Für Trauernde in der Weihnachtszeit // [http://schaefer-sac.de/pdf/TW-Flyer.pdf Flyer] | |||
|- | |- | ||
|2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | |2015 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/TX_GD.pdf Organspende verbindet] | ||
Zeile 41: | Zeile 44: | ||
|2014 ||Trost-Gottesdienst | |2014 ||Trost-Gottesdienst | ||
||Für trauernde Eltern (November) | ||Für trauernde Eltern (November) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|2016 || | |2016 ||[http://schaefer-sac.de/pdf/Flyer_TX.pdf Bücher: Organtransplantation] | ||
|| | ||Meine Bücher zur Organtransplantation | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 9. Dezember 2018, 22:17 Uhr
freie Bücher
Jahr | Titel | Untertitel | Gruppe |
---|---|---|---|
2017 | Hirntod verstehen | Der Sterbeprozess in einfachen Worten | Sachbuch |
2016 | Der Ausweis | Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | Roman |
2016 | JA | Mein Bekenntnis zur Organspende | Sachbuch |
Vorlagen für Gottesdienste
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
2018 | Trost-Weihnacht | Für Trauernde in der Weihnachtszeit // Flyer |
2015 | Organspende verbindet | Für Treffen mit Transplantierten, Hinterbliebenen der Organspender, Patienten auf der Warteliste, Klinikpersonal und Interessierten |
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (Karwoche) |
2014 | Trost-Gottesdienst | Für trauernde Eltern (November) |
Flyer
Jahr | Titel | Beschreibung |
---|---|---|
2016 | Bücher: Organtransplantation | Meine Bücher zur Organtransplantation |
Anhang
Anmerkungen